Regionalwettbewerb 2019 in Lingen

Teilnehmer am Regionalwettbewerb Jugend Musiziert 2019


Altersgruppe 1A (Jahrgänge 2011 und später)

Neri Völkering (Violine, Dozentin Anne Buijs): 23 Punkte / 1. Preis, noch keine Weiterleitung in dieser Altersgruppe

Altersgruppe 1B (Jahrgänge 2009/10)
Charlotte von Einem (Violoncello, Dozent Jorin Jorden): 20 P. / 2. Preis

Altersgruppe 2 (Jahrgänge 2007/08)

Shayan Arjomond (Violine, Dozentin Anne Buijs): 21 P. / 1. Preis
Magdalena Balder (Violoncello, Dozent Jorin Jorden): 21 P. / 1. Preis
Peter Voget (Perkussion, Dozent Ivo Weijmans): 21 P. / 1. Preis
Oskar Rudis (Perkussion, Dozent Ivo Weijmans): 19 P. / 2. Preis
Johanna Vischer (Violine, Dozentin Uta Preckwinkel): 18 P. / 2. Preis

Altersgruppe 3 (Jahrgänge 2005/06)
Elias Lukas Knüver (Perkussion, Dozent Ivo Weijmans): 24 P. / 1. Preis mit Weiterleitung
Paul Emmler (Violoncello, Dozenin Marije Toenink): 23 P. / 1. Preis mit Weiterleitung
Emma Heetlage (Popgesang, Dozentin Olga Stikel): 22 P. / 1. Preis
Jan Budde (Perkussion, Dozent Ivo Weijmans): 20 P. / 2. Preis
Lilith Feilemeier (Violine, Dozentin Uta Preckwinkel): 16 P. / 3. Preis

Altersgruppe 4 (Jahrgänge 2003/04)

Herva Novaku (Popgesang, Dozentin Olga Stikel): 24 P. / 1. Preis mit Weiterleitung
Jona Hann (Mallets, Dozent Ivo Weijmans): 22 P. / 1. Preis
Sophie Bensel (Klavierbegleitung, Dozentin Scharareh Gross): 20 P. / 2. Preis
Anne Lotte-Bültel (Violine, Dozentin Uta Preckwinkel): 19 P. / 2. Preis
Luise Hallfarth (Violine, Dozent Hilmar Sundermann): 18 P. / 2. Preis


Altersgruppe 5 (Jahrgänge 2001/02)
Katharina Munk (Popgesang, Dozentin Olga Stikel): 23 P. / 1. Preis mit Weiterleitung
Fabian Schlie (Perkussion, Dozent Ivo Weijmans): 23 P. / 1. Preis mit Weiterleitung
Joris Hupe (Perkussion, Dozent Ivo Weijmans): 25 P. / 1. Preis mit Weiterleitung
Lea Marie Poschmann Matos (Popgesang, Dozentin Olga Stikel): 22 P. / 1. Preis
Sofie Elfert (Violine, Dozentin Uta Preckwinkel): 21 P. / 1. Preis
Wiebke Berndsen (Violine, Dozent Felix Hammer): 20 P. / 2. Preis

Altersgruppe 6 (Jahrgänge 1998-2000)

Niklas Roling (Popgesang, Dozentin Olga Stikel): 23 P. / 1. Preis mit Weiterleitung

Vokal-Ensemble (Dozentin Olga Stikel) in Altersgruppe 5 mit Herva Novaku, Anna Kohoff, Katharina Munk, Lea Marie Poschmann Matos, Sarah Rakers und Niklas Roling: 23 P. / 1. Preis
mit Weiterleitung

Duo mit Malte Eggers (Saxofon, Dozent Pascal Schweren) und Hannah Schoppmann (Klavier, Dozentin Scharareh Gross) in Altersgruppe 4: 23 P. / 1. Preis mit Weiterleitung