Regionalwettbewerb 2018 in Lingen

Teilnehmer am Relionalwettbewerb Jugend musiziert 2018

 

Altersgruppe Ib / Holzbläser Solowertung

Daniel Schöffel - Fagott
Peter Voget - Klavier

Regionalwettbewerb: 1. Preis / 21 Punkte
Fagottklasse: Ansgar Preus-Focke
Klavierklasse: Scharareh Gross


Altersgruppe Ib / Klavierbegleitung

Peter Voget - Klavier
Regionalwettbewerb: 1. Preis / 23 Punkte
Klavierklasse: John Feukkink


Altersgruppe II / Holzbläser Solowertung

Jannik Egbers - Fagott

Regionalwettbewerb: 2. Preis / 20 Punkte
Fagottklasse: Ansgar Preus-Focke

Melanie Termath - Querflöte
Andreas Termath - Klavier

Regionalwettbewerb: 1. Preis / 22 Punkte
Querflötenklasse: Ansgar Preus-Focke


Altersgruppe IV / Holzbläser Solowertung

Malte Eggers - Saxophon

Regionalwettbewerb: 1. Preis / 22 Punkte
Saxophonklasse: Pascal Schweren

Anna Kohoff - Saxophon
Regionalwettbewerb: 1. Preis / 23 Punkte
Weiterleitung zum Landeswettbewerb
Saxophonklasse: Pascal Schweren


Altersgruppe III / Querflöte Solowertung

Johanna Schlie
- privat
Regionalwettbewerb: 1. Preis / 23 Punkte
Weiterleitung zum Regionalwettbewerb
Lehrkraft: privat


Altersgruppe IV / Blechbläser Solowertung

Benjamin Strathmann - Tuba

Regionalwettbewerb: 1. Preis / 21 Punkte
Tubaklasse: Gertjan Lenderink


Altersgruppe IV / zupfinstrumente Solowertung

Kevin Wiesner - Gitarre

Regionalwettbewerb: 23. Preis / 1 Punkte
Weiterleitung zum Landeswettbewerb
Gitarrenklasse: Bobby Rootveld


Altersgruppe IV / Musical Solowertung

Herva Novaku - Gesang

Regionalwettbewerb: 1. Preis / 24 Punkte
Weiterleitung zum Landeswettbewerb
Gesangklasse: Olga Stikel


Altersgruppe IV / Klavierbegleitung

Andreas Termath - Klavier
Regionalwettbewerb: 1. Preis / 24 Punkte
Klavierklasse: John Feukkink


Altersgruppe V / Holzbläser Solowertung

Antonia Schoppmeyer - Fagott

Regionalwettbewerb: 1. Preis / 22 Punkte
Fagottklasse: Ansgar Preus-Focke


Altersgruppe V / Musical Solowertung

Lea Marie Poschmann Matos - Gesang

Regionalwettbewerb: 2. Preis / 20 Punkte
Gesangklasse: Olga Stikel

Niklas Roling - Gesang
Regionalwettbewerb: 1. Preis / 23 Punkte
Weiterleitung zum Landeswettbewerb
Gesangklasse: Olga Stikel

Katharina Munk - Gesang

Regionalwettbewerb: 1. Preis / 23 Punkte
Weiterleitung zum Landeswettbewerb
Gesangklasse: Olga Stikel


Altersgruppe VI / Klavierbegleitung


Jasmin Klaus - Klavier

Klavierklasse: John Feukkink


Altersgruppe III / Duo: Klavier und ein Streichinstrument

Lea Brookmann - Violine
Hannah Schoppmann - Klavier

Regionalwettbewerb: 1. Preis / 23 Punkte
Weiterleitung zum Landeswettbewerb
Vioninklasse: Anna Buijs
Klavierklasse: Scharareh Gross

Paul Emmler - Violoncello
Niklas König - Klavier

Regionalwettbewerb: 1. Preis / 23 Punkte
Weiterleitung zum Landeswettbewerb
Viononcelloklasse: Marij Toenink
Klavierklasse: Scharareh Gross

Luise Hallfarth - Violine
Sophie Bensel - Klavier

Regionalwettbewerb: 2. Preis / 20 Punkte
Violinklasse: Hilmar Sundermann
Klavierklasse: Scharareh Gross


Altersgruppe II / Ensemble  Klavier vierhändig

Søren Leopold Rasch / Lilith Feilmeier - Klavier
Regionalwettbewerb: 1. Preis / 22 Punkte
Klavierklasse: Johannes Leung


Altersgruppe V / Ensemble  Klavier vierhändig

Sophie Emmler / Constanzia Schumacher - Klavier

Regionalwettbewerb: 1. Preis / 25 Punkte
Weiterleitung zum Landeswettbewerb
Klavierklasse: Scharareh Gross


Altersgruppe II / Schlagzeug Ensemble

Jan Arne Schakel
Jan Budde
Oskar Rudis
Lukas Elias Knüver
Peter Voget

Regionalwettbewerb: 1. Preis / 24 Punkte
Weiterleitung zum Landeswettbewerb
Percussionsklasse: Ivo Weijmans


Altersgruppe III / Schlagzeug Ensemble

Joris Hupe
Fabian Schlie

Regionalwettbewerb: 1. Preis / 24 Punkte
Weiterleitung zum Landeswettbewerb
Percussionsklasse: Ivo Weijmans