Regionalwettbewerb Lingen 2015

Altersgruppe Ib
Duo Klavier und ein Streichinstrument

Paul Emmler - Violoncello
Niklas König
- Klavier
Regionalwettbewerb: 1. Preis / 25 Punkte

Violoncelloklasse: Marije Toenink
Klavierklasse: Scharareh Gross

 

Altersgruppe Ib
Klavier vierhändig

Emma Schoppmann - Klavier
Johanna Schlie - Klavier
Regionalwettbewerb: 1. Preis / 25 Punkte

Klavierklasse: Scharareh Gross

  

Altersgruppe II
Saxophon

Malte Eggers - Sopran-Saxophon
Regionalwettbewerb: 2. Preis / 19 Punkte

Saxophonklasse Pascal Schweren

 

Altersgruppe II
Duo Klavier und ein Streichinstrument

Anne-Lotte Bültel - Violine
Jan-Malte Bültel - Klavier
Regionalwettbewerb: 1. Preis / 23 Punkte
Weiterleitung zumLandeswettbewerb

Violinklasse: Uta Preckwinkel
Klavierklasse: Johannes Leung

Silvan Sicking - Violine
Hannah Schoppmann - Klavier
Regionalwettbewerb: 1. Preis / 21 Punkte

Violinklasse: Uta Preckwinkel
Klavierklasse: Scharareh Gross

 

Altersgruppe II
Klavier vierhändig

Feline May Altenhof - Klavier
Alexandra Munk - Klavier
Regionalwettbewerb: 1. Preis / 25 Punkte

Klavierklasse: Scharareh Gross 

 

Altersgruppe III
Blockflöte

Antonia Schoppmeyer
Regionalwettbewerb: 1. Preis / 24 Punkte
Weiterleitung zumLandeswettbewerb

Blockflötenklasse: Ester van der Veen

 

Altersgruppe III
Fagott

Antonia Schoppmeyer
Regionalwettbewerb: 1. Preis / 23 Punkte /
Weiterleitung zumLandeswettbewerb

Fagottklasse: Ansgar Preus-Focke

 

Altersgruppe III
Saxophon

Anna Kohoff - Alt-Saxophon
Regionalwettbewerb: 2. Preis / 19 Punkte

Saxophonklasse: Pascal Schweren

 

Altersgruppe III
Klavier vierhändig

Sophie-EliseEmmler - Klavier
Constanzia Schumacher - Klavier
Regionalwettbewerb: 1. Preis / 25 Punkte

Klavierklasse: Scharareh Gross 

 

Altersgruppe III
Schlagzeug-Ensenmble

Fabian Schlie- Schlagzeug
Joris Hupe
- Schlagzeug
Regionalwettbewerb: 1. Preis / 24 Punkte
Weiterleitung zumLandeswettbewerb

 

Altersgruppe IV
Duo Klavier und ein Streichinstrument

Jannah Höfer Violoncello
Jasmin Klaus Klavier
Regionalwettbewerb: 2. Preis / 18 Punkte

Violoncelloklasse: Marije Toenink
Klavierklasse: John Feukkink

 

Tim Feitsma - Violine
Sascha Klaus - Klavier
Regionalwettbewerb: 2. Preis / 17 Punkte

Violinklasse: Uta Preckwinkel
Klavierklasse: John Feukkink

 

Altersgruppe IV
Klavier vierhändig

Merle Meinders Klavier
Lennart Finn Altenhof Klavier
Regionalwettbewerb: 1. Preis / 23 Punkte
Weiterleitung zumLandeswettbewerb

Klavierklasse:Scharareh Gross

 

Altersgruppe V
Querflöte

Miriam Sprick Querflöte
Regionalwettbewerb: 2. Preis / 20 Punkte

Querflötenklasse: Ansgar Preus-Focke 

 

Altersgruppe V
Posaune

Giacomo Focke Posaune
Regionalwettbewerb: 1. Preis / 21 Punkte

Posaunenklasse: Gertjan Lenderink 

 

Altersgruppe V
Duo Klavier und ein Streichinstrument

Marie Sophie Heiduczek Violoncello
Merle Johanna Heiduczek Klavier
Regionalwettbewerb: 2. Preis / 17 Punkte

Violonkcellolasse: Marije Toenink
Klavierklasse: Johannes Leung